Компанию "СПб Реновация" возглавил член совета директоров ГК "Самолёт"

Автор фото: Ермохин Сергей
Снос первой пятиэтажки по программе "Реновация" в Красносельском районе Петербурга.
Компанию "СПб Реновация" возглавит Александр Прыгунков, член совета директоров ПАО "ГК "Самолёт".
"Самолёт" завершит поглощение "СПб Реновации" до конца года.
В новой должности Александр Прыгунков займётся развитием бизнеса компании, наращиванием количества активных проектов и объёма строительства, сообщили в пресс-службе девелопера.
Команда "СПб Реновации" за последний год провела большую работу по повышению эффективности компании и развитию уникального портфеля проектов, отметил Прыгунков.
"Компания имеет эксклюзивный доступ к экспертизе, технологиям, ресурсам группы "Самолёт", которые обязательно придадут новый импульс программе реновации в Петербурге и укрепят позиции нашего бизнеса в одном из крупнейших ключевых регионов страны", — добавил он.
Александр Прыгунков — член совета директоров ПАО "ГК "Самолёт", возглавляет региональный бизнес группы "Самолёт" — "Самолёт-Регионы", частью которого станет "СПб Реновация" по завершении сделки.
"СПб Реновация" выполняет программу "Развитие застроенных территорий" по 22 кварталам хрущёвок первых серий. В активной реализации находится шесть проектов с объёмом текущего строительства 230 тыс. м2. За 10 лет работы компания построила более 1 млн м2. Суммарный портфель проектов "СПб Реновации" составляет более 6 млн м2. Исходя из земельного банка девелопера, эксперты оценили этот бизнес в 90 млрд рублей.
С момента заключения договора с "СПб Реновацией" в городе уже не раз менялось руководство. Как смена собственника отразиться на программе реновации в Петербурге — в обзоре ДП.