В Ленобласти за выходные поймали 300 любителей быстрой езды

Автор фото: ГУ МВД по Петербург и Ленобласти
Сотрудники ДПС в выходные выявляли нарушителей правил дорожного движения на основных магистралях Ленобласти.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, силами всего двух экипажей было зафиксировано более 300 нарушений. Примечательно, что трое водителей попались инспекторам дважды. За повторное превышение допустимой скорости на 60 км/ч им грозит лишение прав на срок до года.
"Два экипажа ДПС, периодически меняя местонахождение, с помощью специальных приборов "Бинар" осуществляли контроль скоростного режима на основных магистралях Ленобласти. Только автомобилистов, превысивших скорость более чем на 40 км/ч , попалось около 140 человек. В целом же число нарушителей скоростного режима превысило три сотни", — сказано в отчёте о рейде.
Самую высокую скорость, по данным дорожной полиции, развил на трассе "Скандинавия" гендиректор петербургской компании. Он разогнал "Порше Каен" до 170 км/ч, рассказали в МВД.
В сентябре "ДП" писал, что администрация Петербурга перестала предупреждать нарушителей парковки о рейдах. Эвакуировать неправильно припаркованные автомобили и штрафовать за это водителей комитет по транспорту начал в июне после передачи соответствующих полномочий от МВД.