Проект городской части обхода Мурино подготовят в 2022 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Проектирование транспортного обхода Мурино в границах города будет осуществлять АО "Петербург-Дорсервис".
Компания в сентябре выиграла конкурс на эти работы, предложив подготовить проект за 83 млн рублей. Другой участник закупки заявил цену в 64 млн рублей. Подрядчику предстоит подготовить документацию для продолжения Пискарёвского проспекта от кольцевой автодороги.
"Сделан большой шаг навстречу строительству обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта: Санкт-Петербург выбрал подрядчика для проектирования городской части дороги, протяжённость которой составляет около километра", — сообщили 6 октября в пресс-службе администрации Ленобласти.
В комментарии указано, что семикилометровый участок обхода Мурино на территории Ленобласти уже запроектирован. Власти получили согласие Минобороны на строительство трассы на территории Ржевского полигона.
В сентябре после подведения итогов конкурса "ДП" писал, что контракт достался той же компании, которая проектировала областную часть обхода. В "Петербург-Дорсервис" отмечали, что городской участок объекта начали проектировать позже из-за "различия в подходе к разработке градостроительной документации" в Петербурге и Ленобласти.