В Петербурге уроженец Азербайджана арестован из-за манёвров свадебного кортежа

Автор фото: Svistunova_Valia
Кировский районный суд Петербурга назначил административный арест уроженцу Азербайджана, который отказался выполнить требования полицейских после того, как его остановили за опасную езду.
Мужчину на BMW сотрудники правоохранительных органов заметили 3 октября на улице Маршала Говорова. Водитель возглавлял свадебный кортеж, он перестраивался из полосы в полосу, создавая аварийную обстановку на дороге, сообщили в городском управлении МВД. Когда его остановили, уроженец Азербайджана заявил, что сел за руль без документов.
"У меня свадьба, я что стрелял что ли?" — кричал мужчина.
Позднее он пояснил, что не взял документы , "так как ехал на свадьбу", а также признал, что на перекрёстке "осуществлял управление транспортным средством с дымом из-под колес". Суд назначил водителю наказание в виде трёх суток административного ареста. Его признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.
В сентябре безработный житель Красноярска и ещё трое водителей устроили ночные гонки в центре Петербурга. После дрифт-шоу у Исаакиевского собора одному из гонщиков грозит уголовная ответственность.