"Ростелеком" выкупил клиентскую базу Oyster Telecom

Автор фото: Ермохин Сергей
Структура "Ростелекома" выкупила клиентскую базу Oyster Telecom. Это одна из старейших в городе компаний телекоммуникационной сферы.
Покупателем выступила компания "Северен-Телеком", которая входит в структура "Ростелекома", сообщает РБК Петербург. По данным издания, клиенты Oyster Telecom с конца сентября получают письма о начале процедуры объединения ресурсов двух компаний.
В рамках этого процесса все права и обязанности ООО "Объединённые сети" (юрлицо Oyster Telecom) по договорам с клиентами переходят к АО "Северен-Телеком". Новый поставщик услуг обещает сохранить действующие условия.
Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" Ирина Зотова подтвердила факт сделки. Сумма и условия соглашения не разглашаются. Участники рынка оценили сумму сделки в пределах годового оборота Oyster Telecom.
Oyster Telecom работает на рынке Петербурга с 2001 года. Она предоставляет услуги ip-телефонии, доступа в интернет, в том числе публичных зон wi-fi, передачи данных и другие. У Oyster Telecom более 1400 км волоконно-оптических линий в Петербурге.
Среди клиентов компании ФК "Зенит", "Грузовой терминал Пулково", ХК "СКА", музеи, бизнес-центры и отели, а также фестивали "Стереолето" и Geek Picnic.