В Сосновом Бору запустят мобильное приложение для общественного транспорта

Автор фото: Ковалев Петр
В Сосновом Бору запустят мобильное приложение с отслеживанием транспорта.
Планирование поездки с помощью приложения по опыту других регионов может экономить не менее 10% времени в пути.
Комитет Ленинградской области по транспорту сегодня, 14 октября, подписал соглашение с администрацией Сосновоборского городского округа по запуску приложения с функцией отслеживания движения маршрутов общественного транспорта в рамках единого проекта "Транспорт Ленинградской области".
Сервис будет запущен на следующей неделе, 18 октября. Партнёрами проекта выступают Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области, "Датапакс" и Сбертройка.
"Это первый проект в Ленинградской области такого уровня, мы планируем и дальше развивать инфраструктуру инновационных цифровых решений", — говорит Рагим Ахадов, генеральный директор ООО "РНИЦ по Ленинградской области".
В Петербурге оперативно отслеживать данные по метро и общественному транспорту можно с помощью чат-бота комтранса в Telegram. Он сообщает об изменениях в работе только тех маршрутов, на которые подписан сам пользователь. Информационную поддержку чат-бота в круглосуточном режиме осуществляют специалисты Центра управления транспортом СПб ГКУ "Организатор перевозок".