"Тинькофф" и ЦИАН запустили сервис для дистанционных сделок с жильём

Автор фото: Тихонов Михаил
Банк "Тинькофф" и сервис по аренде и продаже недвижимости ЦИАН вышли на рынок с новым продуктом для дистанционных электронных сделок со вторичным жильём.
Сервис "ЦИАН. Сделка" поможет провести сделки с недвижимостью в удобное время и в любом месте, не посещая отделения банков и МФЦ, информирует пресс-служба "Тинькофф".
"Представитель [банка] приедет на встречу ко всем участникам сделки, удостоверит их личности и подпишет заявление на выпуск электронной подписи. Сервис подходит для продаж квартир на вторичном рынке, жилых домов, построек, земельных участков, гаражей и машино-мест", — сказано в комментарии.
Среднее время регистрации сделки в Росреестре через сервис "ЦИАН. Сделка" в среднем составит 3 дня. Всё, что необходимо сделать клиенту, — заполнить заявку на лендинге на проведение сделки онлайн. Всю остальную работу возьмут на себя персональные менеджеры.
В "Тинькофф" отмечают, что сейчас более 50% сделок с недвижимостью регистрируются онлайн, однако от участников соглашения всё равно требуется прийти в банк.
"Мы запустили важный сервис, который делает процесс совершения сделки максимально удобным для клиентов. Представители "Тинькофф" есть практически во всех городах России, и это позволяет назначить встречу в любом месте и быстро оформить электронную подпись", — подчеркнул руководитель "Тинькофф Ипотеки" Александр Лобов.
Сервис уже доступен для сделок с объектами недвижимости в любом городе России. Однако участники сделки на момент её проведения должны находиться в Москве, Санкт-Петербурге или Уфе. В ближайшее время "ЦИАН. Сделка" будет запущена и в других городах.
До конца года для клиентов действует специальная цена на электронную регистрацию сделки — 100 рублей вместо 3 тысяч.