Художник из Петербурга показал восстание самокатов на Дворцовой

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургский художник и дизайнер Вадим Иванов заполнил всё пространство Дворцовой площади бунтующими электросамокатами. Его новая видеоработа доводит до абсурда ситуацию с этим видом транспорта в крупных городах.
Ролик появился на странице Иванова в соцсети Instagram. На нём самокаты занимают буквально всё свободное пространство у здания Генштаба и даже висят в воздухе на одной из главных площадей Петербурга.
Пешеходам приходится лавировать между восставшими средствами передвижения. За происходящим наблюдает гигантский "царь-самокат", возвышающийся в центре Дворцовой площади.
"Страшный сон для жителей любого мегаполиса… Или не сон?" — прокомментировал свою работу автор.
"Так я себя и чувствую, когда иду по улице", — соглашаются подписчики страницы художника.
"Самокаты захватили город. Классная работа", — отмечают Instagram-пользователи.
В середине октября петербургский художник представил сюжет про гигантского броненосца, застрявшего в арке Главного штаба. Работа вызвала широкий резонанс и понравилась горожанам. По легенде, которую придумал дизайнер, вхождение броненосца через арку Генштаба — это городская ежегодная традиция. Однако во время очередного исполнения ритуала фантастический зверь застревает и приходится проводить многочасовую операцию по его спасению.
"Говорят, если броненосец легко проходит в арку — зима будет умеренной, если идёт в обход — ждите холодов. В этот раз броненосец застрял", — написал автор.
Вадим Иванов уже несколько лет радует пользователей социальных сетей необычными художественными работами, в основе которых лежат привычные для всех петербуржцев городские пейзажи. В числе его работ также был летящий над Северной столицей гравипоезд, который мог бы заменить метрополитен в будущем.