Петербургский филиал НИУ ВШЭ перевели на удалёнку до конца года

Автор фото: spb.hse.ru
Филиал НИУ ВШЭ в Петербурге перевели на дистанционный формат работы. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Тышецкая.
Удалённое обучение начинается с 25 октября, говорится в сообщении вуза. Такой формат будет действовать до 29 октября.
Ещё одну неделю — с 30 октября по 6 ноября — студентов и аспирантов переведут на самостоятельное обучение. Учёба будет идти в "асинхронном онлайн-режиме с использованием ресурсов LMS!. Также можно будет дистанционно консультироваться с преподавателями.
Начиная с 8 ноября и до конца года занятия будут проходить онлайн. Таким же образом будут проходить экзамены зимней сессии.
Очными будут только занятия, которые невозможно провести дистанционно. Их перечень пока не определили. В ближайшее время руководство вуза обсудит этот вопрос со студенческим советом, после чего итоговое решение утвердит совет факультетов.
В любом случае присутствовать на занятиях смогут не более 15 человек даже при соблюдении всех санитарных норм.
Как писал "ДП", российские вузы смогут перенести каникулы на период нерабочих дней, который продлится с 30 октября по 7 ноября. Такой приказ выпустило Министерство науки и высшего образования.
Этим же приказом вузам предоставляется право организовать обучение во время нерабочих дней в формате самостоятельной работы студентов или занятий с использованием дистанционных технологий.