"Зенит" после ничьей с "Мальмё" продлил участие в еврокубках

Автор фото: vk.com/zenit
Петербургскому "Зениту" удалось на последних минутах вырвать ничью в выездном матче Лиги чемпионов против шведского "Мальмё".
Сине-бело-голубые пропустили в середине первого тайма. Хозяева разыграли комбинацию в штрафной, а полузащитник Рикс пробил с расстояния одиннадцатиметровой отметки, будучи в окружении нескольких игроков "Зенита".
Петербуржцы могли отыграться сразу после перерыва. На 49-й минуте Вендел вышел один на один с вратарём, но был сбит с ног. Однако Артём Дзюба бесхитростно исполнил назначенный пенальти, ударив по центру ворот — голкипер отбил мяч ногами.
Спустя десять минут форвард забил, замкнув прострел Вендела, но судьи зафиксировали офсайд.
В самой концовке матча "Зенит" остался в меньшинстве — Дмитрий Чистяков получил вторую жёлтую карточку.
Уже в компенсированное время арбитр назначил ещё один пенальти — за удар локтём по лицу Дзюбы. Несмотря на то, что судья воспользовался видеоповтором, его решение всё равно показалось спорным для шведов.
В этот раз к одиннадцатиметровой отметке отправился Ярослав Ракицкий, который установил окончательный счёт в матче — 1:1.
Ничьей с "Мальмё" "Зенит" обеспечил себе третье место в группе, что даст клубу путёвку в Лигу Европы.