"Столото" формирует тиражную комиссию "Новогоднего миллиарда"

Автор фото: "Столото"
Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей "Столото" приглашает присоединиться к независимой тиражной комиссии "Новогоднего миллиарда" от "Русского лото" — главного лотерейного розыгрыша года. По традиции он состоится 1 января 2022 года в прямом эфире НТВ в 15:30 мск. Гарантированно будет разыгран главный приз в размере 1 млрд рублей, а также 100 призов по 1 млн рублей и тысячи других денежных призов.
Как пояснили в пресс-службе "Столото" (входит в холдинг S8 Capital Армена Саркисяна), тиражная комиссия контролирует честность и прозрачность розыгрыша. Она проверяет бочонки и мешок на интактность, комплектность и отсутствие температурных аномалий. Кроме того, комиссия следит за корректностью проведения розыгрыша, а также в рамках каждого розыгрыша подписывает протокол, который фиксирует все события. При отсутствии нарушений розыгрыш считается состоявшимся, что фиксируется в специальном протоколе тиражной комиссии.
Войти в состав независимой тиражной комиссии новогоднего розыгрыша может любой желающий гражданин России, достигший 18-летнего возраста и имеющий QR-код о вакцинации от COVID-19. Также необходимо заполнить анкету в период с 6 до 19 декабря 2021 года.
Отбор участников будет состоять из двух этапов, добавили в "Столото". Сначала из всех полученных анкет редакция шоу сформирует шорт-лист из 30 кандидатов, которые соответствуют требованиям прямого эфира. После чего будет проводиться интервью с выбранными кандидатами для оценки их на стрессоустойчивость, собранность и умение держаться в кадре. Итогом второго этапа станет отбор пяти победителей, один из которых войдёт в состав тиражной комиссии новогоднего розыгрыша в прямом эфире, а четверо остальных смогут присоединиться к комиссии розыгрышей в течение года. Результаты будут объявлены 26 декабря в эфире программы "У нас выигрывают!" на НТВ.
"К "Новогоднему миллиарду" не только как к главному розыгрышу года, но и крупнейшему — на кону более двух миллиардов — приковано пристальное внимание. 1 января 2022 года, с вероятностью свыше 60%, в стране появится новый лотерейный миллиардер, с меньшей вероятностью главный приз — один миллиард рублей — разделят между собой поровну два или более участников. Когда речь идёт о такой сумме, очень важно, чтобы все участники, зрители, телезрители и все-все-все были уверены в честности и прозрачности проведения новогоднего розыгрыша, так же как и других розыгрышей государственных лотерей. Из года в год мы используем самые передовые технологии для того, чтобы участники своими глазами могли увидеть, что новогодний розыгрыш наравне с другими проходит прозрачно и при формировании выигрышной комбинации соблюдается принцип случайности. Так, розыгрыш "Новогоднего миллиарда" проходит в прямом эфире, и в студии мы дополнительно устанавливаем панорамную камеру 360 градусов, которая позволяет заглянуть в каждый уголок съёмочной площадки даже во время рекламной паузы. И поскольку в состав тиражной комиссии на безвозмездной основе может войти любой гражданин России старше 18 лет, мы призываем всех желающих воспользоваться своим правом", — отметила операционный директор по маркетингу "Столото" Варвара Басанович.
С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом "Столото" являются значимым источником пополнения бюджетов РФ разных уровней. Деньги идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры и спорта. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.