Варламов раскрыл вопросы Беглову и рассказал о Собянине в Петербурге

Автор фото: Владимир Барабанов/ТАСС
Илья Варламов.
Блогер Илья Варламов пригласил губернатора Петербурга Александра Беглова прогуляться по городу и обсудить его проблемы в рамках своего шоу на YouTube.
Как отметил блогер, он предложил градоначальнику свою площадку, чтобы тот ответил на "информационную атаку" из-за снежного коллапса.
"Самая большая проблема этой системы — в том, что у нее нет мотивации меняться. Беглов прекрасно понимает, что он назначен руководителем, что у него должность не выборная, что за него никто не голосовал. У него нет никакой ответственности перед петербуржцами", — заявил Варламов в интервью "Бумаге", отметив, что коммунальные проблемы будут сохраняться при действующей системе управления.
Он также выразил мнение, что мэр Москвы Сергей Собянин смог навести порядок в Петербурге, если бы возглавил город, поскольку у него "получается лучше подбирать кадры".
Варламов раскрыл другие вопросы, которые хотел задать Беглову. Блогеру интересна позиция градоначальника относительно развития городской среды
"В Петербурге есть огромная проблема с тем, что город остался далеко в прошлом в плане городской среды. Особенно это заметно, когда приезжаешь из Москвы. По количеству общественных пространств, по их качеству, по ситуации с парковкой, с рекламой и всем-всем остальным", — добавил он.
На прошлой неделе Илья Варламов приехал в Петербург для съёмок выпуска о последствиях и причинах коммунального коллапса в городе. Состояние городской среды он сравнил с декорациями к сериалу "Улицы разбитых фонарей".