На Балтфлоте началась масштабная проверка готовности с боевыми стрельбами

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
На Балтийском флоте началась масштабная проверка боеготовности с участием более 3 тыс. военнослужащих, которая продлится несколько недель.
Как сообщает пресс-служба Балтфлота, к учениям привлечена разновидовая группировка войск с преимущественной дислокацией в Калининграде. В рамках них пройдут боевые стрельбы кораблей, авиации и наземных сил.
"В рамках контрольных проверок, которые на Балтийском флоте будут проходить в течение нескольких недель, экипажи более 20 кораблей и судов флота отработают в морских полигонах различные элементы курсовых задач, проведут подготовительные и зачётные учения, выполнят стрельбы по морским, воздушным и береговым целям", — отмечается в сообщении (цитата по ТАСС).
Части армейского корпуса отработают стрельбы из стрелкового оружия, миномётов, вооружения боевых машин пехоты, танков, бронетранспортёров и реактивных систем залпового огня.
В соединениях противовоздушной обороны проверят навыки владения зенитными ракетными комплексами, личный состав частей морской авиации выполнит вылеты с практическим применением воздушных средств поражения.
С 1 апреля в России началась призывная кампания в Вооружённые силы РФ. В Петербурге планируется призвать на военную службу 2,7 тыс. новобранцев.