Трое в штатском связали и силой посадили мужчину в авто на юго-западе Петербурга

Автор фото: istockphoto.com
Жительница Петербурга рассказала о странном происшествии в Красносельском районе: на её глазах трое мужчин затолкали в свою машину связанного человека, после чего скрылись. Происходящее горожанка записала на видео.
Инцидент произошёл у одного из многоквартирных домов на улице Доблести накануне, 8 июня. В беседе с изданием "Мегаполис" женщина сообщила, что не знает, было ли происходящее похищением или задержанием злоумышленника. Неизвестные были на двух автомобилях, один из которых припарковался на выезде со двора.
"Вышла курить и увидела: мужчина лежит связанными руками у машины и другой сидит на корточках его сторожит. Мимо проходили женщины цыганской внешности и что-то говорили, типа "отпусти" и походили к этой (второй) машине", — рассказала петербурженка.
Вторая машина стояла неподалёку от первой, а её водитель открыл багажник. Через некоторое время из-за угла появился третий автомобиль, который перекрыл выезд из двора. После этого из машины вышел мужчина, который помог охраняющему поднять человека с земли и усадить на пассажирское место в задней части салона. Очевидица отметила, что происходящее было похоже на работу полиции, однако все трое мужчин были в штатской одежде.
Звонить в полицию и сообщать о случившемся женщина не стала. На сделанной ей видеозаписи можно увидеть трёх мужчин, один из которых полностью одет в чёрное. Второго мужчину можно опознать по голубой футболке и белым брюкам, а третьего — по белой одежде и такого же цвета головному убору.
После того, как связанный человек оказался в машине, мужчины что-то обсуждали и переходили от машины к машине. Не исключено, что связанный был водителем первого автомобиля: те, кто задержал его или похитил, отодвинули транспорт к обочине, закрыли его и уехали. Информации от ГУ МВД по факту случившегося на момент публикации новости не поступало.
Накануне "ДП" писал о стрельбе в центре Петербурга, в результате которой пострадали два человека. После этого полицейские объявили в Адмиралтейском районе план "перехват". Сообщалось, что двое неизвестных стреляли в квартире одного из домов на 6-й Красноармейской улице, после чего скрылись с места происшествия на синей иномарке.