На Финском заливе пройдёт регата в поддержку детей с онкозаболеваниями

В Санкт-Петербургском Речном яхт-клубе на Петровской косе 19 июня пройдёт четвёртая благотворительная регата. Её цель — сбор денег в поддержку фонда "свет.дети", который помогает детям с онкологическими заболеваниями.
Как сообщили "Деловому Петербургу" организаторы мероприятия, морские гонки состоятся в акватории Финского залива на крейсерско-гоночных яхтах класса "Л-6" по всем международным правилам парусных гонок. За ходом соревнований под комментарии профессиональных ведущих можно понаблюдать с теплохода.
"Приезжайте насладиться потрясающими видами, поддержать команды и помочь детям. Для гостей мероприятия предусмотрена развлекательная программа, праздничный банкет и выступление музыкальных групп: женский акапелла квартет 4-ANIMA и ирландская фолк группа Old Horned Sheep", — отмечают в руководстве фонда.
Приобрести билет на теплоход можно здесь.
10 команд из представителей социально ответственного бизнеса, молодёжи и членов медицинского сообщества поборются за медали в нескольких номинациях. Чтобы получить самую главную награду, команды должны занять максимально высокое место в спортивном и фандрайзинговом результате.
Всего в регате участвует около ста человек. Перед стартом команды делают благотворительный взнос, но самое интересное происходит, когда друзья и болельщики поддерживают любимые яхты рублём во время гонки. Результат командных сборов отображается в режиме реального времени, поэтому итоги соревнований могут решиться в последние минуты.
"В этом году мы проводим 4-ю благотворительную регату. Мы подготовили интересную программу, команды готовы, теперь ждём зрителей и гостей. Присоединяйтесь к общему хорошему делу! Приглашаю всех желающих выйти с нами на теплоходах, насладиться чудесным видом Финского залива. Опытные комментаторы познакомят вас с парусным спортом и может быть вы влюбитесь в него также, как и наши постоянные участники", — говорит организатор благотворительной регаты, председатель Совета Капитанов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба Никита Бриллиантов.
За время существования регаты удалось собрать более 4,5 млн рублей, которые были направлены на приобретение современных эндопротезов, оплату обследований детям и мастер-классы для родителей, которые проходят в отделениях онкологических центров.
Организаторы и партнёры мероприятия: благотворительный фонд "свет.дети", Санкт-Петербургский Речной Яхт-Клуб профсоюзов, общественная организация "Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса "Л-6", яхт-клуб Санкт-Петербурга, фонд поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт. Регата проходит при поддержке Фонда Президентских грантов и ООО "Газпром энергохолдинг индустриальные активы".