Пиотровский объявил открытие культурного квартала на Васильевском острове

Автор фото: vk.com/brusnitsyn_spb
На Васильевском острове Петербурга заработало общественное пространство "Брусницын", названное так в честь купцов Брусницыных и расположенное на месте бывшего кожевенного производства фабрикантов.
Об официальном открытии квартала сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. В своём telegram-канале он опубликовал несколько фото нового общественного места — с променадом вдоль благоустроенной набережной, барами и ресторанами.
Культурный квартал с видом на Финский залив находится на Кожевенной линии, рядом с "Севкабель Портом".
Он занимает территорию более 3 га. Здесь уже открыты пиццерия, бары, работают художественные выставки и фотостудии.
На одной из крыш находится открытая концертная площадка, предусмотрены и места для любителей спорта: от бадминтона и стритбола, до настольного тенниса. Можно также поиграть в петанк и пострелять из лука или арбалета.
Мероприятия "Брусницын" проводит уже с июня. В течение последнего месяца там отрывались новые локации, но уже проходили различные фестивали.
Креативное пространство "Севкабель Порт", расположенное по соседству, стало одним из популярных мест в Петербурге: в 2021 году его посетили почти 2 млн человек. В партнёрстве с соседскими проектами "Мануфактура" и "Исткабель" там открылась барная набережная, куда переехали бывшие резиденты улицы Рубинштейна. 7 июля стало известно, что "Севкабель Порт" сменил собственника.