"Столото": в первом полугодии участники гослотерей выиграли более 20 млрд рублей

Автор фото: ТАСС
Совокупная сумма разыгранного призового фонда в гослотереях под брендом "Столото" за первое полугодие 2022 года составила 20,3 млрд рублей, сообщает компания.
Общее количество выигрышных лотерейных билетов составило 96,6 млн штук.
За минувшее полугодие каждый месяц выигрышными становились в среднем 16,1 млн билетов, а победители выигрывали в среднем 3,37 млрд рублей ежемесячно, отмечает "Столото". Всего за отчетный период миллионерами-победителями стали 570 человек. Таким образом, в среднем с января по июнь 2022 года еженедельно появлялся 21 новый лотерейный миллионер.
Самые крупные выигрыши получили победители новогоднего розыгрыша "Русского лото": 1 января 2022 года 1421-й тираж принес двум обладателям счастливых билетов — из Краснодарского края и Республики Крым — по 500 млн рублей. Также в топ-10 крупнейших выигрышей первого полугодия 2022 года вошли призы жителей Москвы и Московской области, Красноярского края, Татарстана, Омской области, Башкирии и Приморского края.
Согласно статистике "Столото", собранной за первое полугодие 2022 года, более 90% от общего числа победителей с выигрышами от 600 тыс. рублей согласились на публичность, предоставив "Столото" согласие на использование своих персональных данных. "На сегодняшний день все победители с рекордными в первом полугодии 2022 года выигрышами обратились в лотерейный центр и оформили свои выигрыши", — отметили в пресс-службе оператора гослотерей.