"Столото" озвучило размер целевых отчислений за первое полугодие 2022 года

Автор фото: Ермохин Сергей
Отчисления в бюджет России от продажи лотерейных билетов под брендом крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей "Столото" составили 1,5 млрд рублей в первой половине 2022 года. Как сообщает пресс-служба компании в понедельник, 1 августа, общий объём перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления и налоги) в первом полугодии 2022-го составил 4 млрд рублей.
В целом общим накопительным итогом с момента начала деятельности объём целевых отчислений от проведения лотерей под брендом "Столото" составил 19,1 млрд рублей, а объём перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления и налоги) — 41,2 млрд рублей.
Совокупная сумма разыгранного призового фонда в лотереях бренда "Столото" за первые 6 месяцев 2022-го достигла 20,3 млрд рублей. При этом общее количество выигрышных лотерейных билетов за январь-июнь 2022 года составило 96,6 млн штук, уточнили в компании.
Количество участников гослотерей под брендом "Столото", ставших по итогам первого полугодия 2022 года миллионерами-победителями, составило 570 человек. Обладателями самых крупных выигрышей в первом полугодии текущего года стали победители новогоднего розыгрыша "Русского лото": 1 января 2022 года 1421-й тираж принёс двум обладателям счастливых билетов, из Краснодарского края и Республики Крым, по 500 млн рублей.
С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются министерство финансов РФ и министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом "Столото" являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва — таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.