"Лукойл" подтвердил гибель вице-президента Равиля Маганова после тяжёлой болезни

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин
Вице-президент ОАО "Лукойл" Равиль Маганов во время годового собрания акционеров компании, Москва, 2014 год.
В ПАО "Лукойл" выразили соболезнования по поводу смерти 68-летнего председателя Совета Директоров нефтяной компании Равиля Маганова.
В сообщении, опубликованном пресс-службой "Лукойла" указывается, что вице-президент скончался после тяжёлой болезни.
"C глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжёлой болезни ушёл из жизни Председатель Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" Равиль Маганов. Равиль Ульфатович внёс неоценимый вклад не только в развитие Компании, но и всей российской нефтегазовой отрасли. <...> За успехи в развитии российского ТЭК Равиль Ульфатович Маганов отмечен многочисленными государственными наградами. Многотысячный коллектив ЛУКОЙЛа скорбит о невосполнимой утрате и выражает глубокие соболезнования семье Равиля Ульфатовича Маганова", — говорится в сообщении.
Как сообщал "ДП", о смерти известного нефтяника стало известно утром 1 сентября. В СМИ появилась информация, что Маганов скончался, выпав из окна больницы в Москве. Позднее эту информацию подтвердили в ЦКБ управделами президента и добавили, что на место происшествия уже приехали сотрудники СК РФ. Тело мужчины ранним утром обнаружили сотрудники медучреждения. По предварительным данным, он выпал из открытого окна на шестом этаже.
При этом в СМИ уже появились несколько версий о гибели вице-президента "Лукойла". По данным ТАСС, сославшегося на источник в правоохранительных органах, Маганов поступил в ЦКБ с сердечным приступом и на момент госпитализации принимал антидепрессанты. При этом в telegram-канале BAZA высказывалось предположение, что глава совета директоров ПАО "Лукойл" сорвался вниз, когда вышел на непредназначенный для пациентов балкон с сигаретой. В пользу этой версии говорит пачка сигарет, которую нашли на окне в палате Маганова. Уточняется также, что сотрудник "Лукойла" проходил в больнице плановое обследование из-за проблем с сердцем.
Официальной информации о случившемся от ГУ МВД по Москве или столичного ГСУ СК РФ на момент публикации новости не поступало.