Беглов поздравил петербуржцев с Днём отца и рассказал историю из детства

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днём отца, пожелав мужчинам мудрости и терпения в процессе воспитания детей.
Подготовленное по случаю праздника обращение было опубликовано в telegram-канале градоначальника утром 16 октября. Александр Беглов отметил, что отец играет очень важную роль в жизни каждого ребёнка и рассказал о взаимоотношениях с одним из самых главных людей в его жизни.
"С первых лет отец становится для маленького человека образцом, на который тот равняется сам, и аршином, которым меряет других. Для меня папа был непререкаемым авторитетом. Да и как иначе? Фронтовик, воевавший с 1938 по 1945 год. Он вёл меня по жизни, помогал найти свою дорогу. Учил думать и поступать правильно. Отец воспитывал меня по-мужски. Как-то спросил его: будет ли он любить меня всегда? Ответ запомнил на всю жизнь: "Любить — буду, а вот уважение — это ты сам", — написал губернатор.
День отца в России празднуется в третье воскресенье октября. Как сообщал "ДП" ранее, праздник был учреждён в соответствии с указом президент РФ Владимира Путина осенью прошлого года. В документе указывается, что это позволит укрепить институт семьи и повысить значимость отцовства в воспитании детей.
Тем временем почти каждый второй работодатель в Петербурге решил отказаться от новогодних корпоративов на фоне военной спецоперации. В ходе опроса о желании устроить новогодние гуляния сообщили только четверо из десяти работодателей, порядка 15% планируют отметить Новый год в офисе, а около 2% сообщили, что организуют для своих сотрудников выезд за город.