Песков: о решении Путина поехать на саммит G20 станет известно до конца недели

Автор фото: ТАСС
Дмитрий Песков
Кремль до конца недели проинформирует о решении президента РФ Владимира Путина по участию в саммите G20 на острове Бали, сообщил Дмитрий Песков.
За неделю до саммита в Кремле отказались подтвердить участие президента.
"Мы сообщим, мы проинформируем вас всех, когда это решение будет принято", — сказал на брифинге 7 ноября пресс-секретарь президента.
В ответ на просьбу уточнить, произойдёт ли это в ближайшие дни, Песков ответил: "Безусловно, потом уже время саммита".
Саммит G20 пройдёт 15–16 ноября на острове Бали в Индонезии. В "группе двадцати" в этом году председательствует Индонезия. Президент РФ Владимир Путин в конце июня принял приглашение своего индонезийского коллеги Джоко Видодо на саммит, сообщали в аппарате индонезийского лидера.
В середине октября индонезийские СМИ написали об участии в саммите президентов России и Украины. Позже эту информацию подтвердила министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди.
В конце октября появилась информация о том, что российские делегаты отправятся на саммит, скорее всего, под руководством премьер-министра Михаила Мишустина. Как заявил источник, окончательное решение не принято, но "с большой долей вероятности главой российской делегации будет премьер".