ТАСС: Собчак приехала в офис "Ростеха" в Москве на переговоры с Чемезовым

Автор фото: Ермохин Сергей
Ксения Собчак
Телеведущая Ксения Собчак приехала в офис госкорпорации "Ростех" в Москве, сообщает ТАСС.
Коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский обвиняются в вымогательстве у главы "Ростеха" Чемезова 11 млн рублей.
"В офисе "Ростеха" назначены переговоры Собчак и Сергея Чемезова, направленные на "улаживание конфликта", — сообщает корреспондент агентства.
Telegram-канал "112" публикует видео, на котором, предположительно, микроавтобус Собчак въехал на территорию офиса "Ростеха".
По данным следствия, Суханов требовал 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, обещав за эту сумму не публиковать порочащую информацию в одном из telegram-каналов.
Суханова задержали 25 октября в одном из ресторанов Москвы при получении 800 тыс. рублей. Суд отправил его в СИЗО до 24 декабря 2022 года. В своём telegram-канале телеведущая выразила надежду, что происходящее — "недоразумение".
Избрание меры пресечения Суханову состоялось вечером 26 октября, когда Собчак уже не было в России: она спешно покинула страну. Известно, что Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту, наличие которого стало для МВД сюрпризом.
7 ноября Собчак заметили на пограничном переходе в Псковской области. Предположительно, она вернулась в Россию из Латвии через пешеходный переход на КПП Бурачки.