Петербург стал одним из самых везучих городов по выигрышам в лотереях

Автор фото: Коньков Сергей
Жители Петербурга выиграли более миллиарда рублей в новогодних тиражах лотереи "Русское лото". По данным крупнейшего распространителя российских гослотерей "Столото", Петербург входит в топ-10 самых везучих регионов по сумме выигрышей. По статистике, за последние пять лет петербуржцы приобрели более пяти миллионов счастливых билетов и выиграли более миллиарда рублей. В новогодних тиражах "Русского лото" суммы от 500 тыс. до 1 млн рублей выиграли 114 участников, ещё 64 человека стали лотерейными миллионерами. Рекордсменкой среди них стала Любовь Догорова, которая в 2019 году выиграла 500 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе "Столото", чаще всего, благодаря крупным выигрышам в новогодних тиражах "Русского лото", победители улучшают жилищные условия, расплачиваются по кредитам, покупают автомобили, дарят деньги родным и близким или оставляют сумму в качестве сбережений. Так, два новогодних миллионера из Петербурга воспользовались выигрышами, чтобы обзавестись собственным жильём.
"Долго не думал, на что потратить выигрыш. Решил, что самое лучшее вложение — это приобретение недвижимости. Купил небольшую студию. Участие в лотереях для меня традиция вот уже много лет", — говорит строитель Владимир Борщевский.
Другому счастливчику — Александру Каребе, лотерейный выигрыш помог закрыть ипотеку.
"Я был просто в шоке, когда увидел сумму выигрыша. Так как жильё у меня в ипотеке, я сразу решил, что призовыми деньгами закрою часть кредита. Обязательно приму участие в новогоднем розыгрыше миллиарда. Надеюсь, удача и в этом году будет на моей стороне!", — добавил он.
Ещё одна победительница прошлогоднего праздничного тиража "Русского лото" из Петербурга — Светлана Дмитриева, выигранный миллион разделила с крёстной. Счастливице подарили выигрышный билет.
"Как только я узнала о выигрыше, сразу решила половину суммы подарить крёстной. Свою часть она потратила на здоровье. А я, благодаря выигрышу, съездила с семьёй в отпуск на море", — поделилась своей историей Светлана.
1 января 2023 года "Новогодний миллиард" разыграют снова. Всего в праздничном, 1473-м тираже "Русского лото" будет разыгрываться более 2 млрд рублей. За ходом розыгрыша можно будет наблюдать в прямом эфире одного из федеральных телеканалов, а проверить свой билет можно будет уже вечером этого же дня.