В Петербурге сообщения лжеминёров заставили эвакуироваться более 800 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге из торговых центров эвакуировали 855 человек из-за угроз лжеминёров. Сообщения начали поступать с 6 часов утра через сайты различных организаций.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, авторы анонимных посланий утверждали, что бомбы заложены в 52 зданиях государственных органов, в 130 объектах торговли и ещё на трёх транспортных объектах.
Ещё одна необычная угроза пришла с мобильного телефона. Звонивший мужчина сообщил о "закладках" с вирусом сибирской язвы под мостами.
Сотрудники правоохранительных органов за время проверки нашли учебную мину в строящемся здании. Её вывезли на полигон и уничтожили. Других взрывных устройств не обнаружено.
Как писал "ДП", во время январских каникул посетителей и персонал эвакуировали из ТЦ "Июнь". О нештатной ситуации сообщалось днём 8 января. Как сообщили в группе о городских происшествиях, посетителям кинотеатра не дали досмотреть фильм "Чебурашка". При этом сообщения о задымлении или каких-либо ЧП в торговом центре не поступали.
В октябре из храма Спаса на Крови вывели 150 человек после анонимки о бомбе. Правоохранители осмотрели помещения и прилегающую территорию, но не обнаружили взрывчатых веществ.