Экс-министр Улюкаев поделился "кайфом" от жизни после тюрьмы

Автор фото: Ютюб-канал Naidi mamonta
Жизнь в статусе "частного человека" приносит огромную радость, рассказал бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Освобождённый в мае прошлого года из колонии строгого режима, Улюкаев теперь проводит больше времени с семьёй. Тем более что родители его уже совсем старые, дети выросли и "нужно каждый раз доказывать свою нужность близким, а может быть, и нужность миру вокруг меня", — сказал Улюкаев Youtube-каналу Naidi mamonta.
"Я был то каким-то немножко отстранённым от жизни, то большим начальником, то зэком. А теперь я человек среди людей. Это удивительный кайф", — говорит Алексей Улюкаев.
Как писал "ДП", бывший глава Минэкономразвития стал первым в истории РФ федеральным министром, осуждённым за уголовное преступление. Дело касалось взятки в сумме $2 млн. По его словам, он был жертвой провокации.
Улюкаев был приговорён в 2017 году к 8 годам колонии строгого режима, в июне 2018 года он пытался выйти по УДО, ему отказали. В 2022 году ФСИН и прокуратура уже не стали возражать, решив, что своей цели наказание достигло. Он вышел на свободу по УДО в мае минувшего года.
Экс-министр отсидел в колонии строгого режима около 5,5 года из 8 лет.