Владимир Путин поздравил россиянок с 8 Марта и отметил смелость женщин-военнослужащих

Автор фото: t.me/news_kremlin
Президент РФ Владимир Путин поздравляет россиянок с 8 Марта. Москва, 2023 год.
Президент России Владимир Путин поздравил гражданок РФ с Международным женским днём.
Видеозапись с участием главы государства появилась в официальном telegram-канале в среду, 8 марта. Президент отметил, что хотя этот праздник отмечается во многих странах мира, для России он всегда был наполнен особым теплом и смыслом, а возвышенное, уважительное отношение к женщине и материнству являются безусловными ценностями, которые передаются из поколения в поколение.
В этом году Владимир Путин уделил особое внимание женщинам-военнослужащим и медикам, которые вместе с мужчинами находятся в зоне специальной военной операции.
"Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию — защиту Родины. Женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестёр из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц. Тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненых. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов. В сложные моменты, во время испытаний, неравнодушие и отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий", — сказал глава государства.
Также президент поблагодарил россиянок, которые зачастую самоотверженно поддерживают российских солдат и офицеров на фронте: собирают посылки с вещами первой необходимости, пишут письма, работают волонтёрами в госпиталях и помогают участникам боевых действий несмотря на расстояние вспомнить о доме.
"Мы знаем, как много в жизни держится на вас, наши дорогие женщины, на ваших трудах и душевной щедрости. Как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь уют и согласие. И, конечно, огромное уважение вызывает ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которыми вы занимаетесь. Все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях. ... Ваше сострадание и милосердие способны творить (и творят) настоящие чудеса. ... В этот день наступившей весны хочу пожелать вам любви, взаимопонимания с теми, кто вам дорог, и чтобы то душевное тепло, которым вы так щедро делитесь, возвращалось к вам сторицей и так же согревало ваши сердца", — резюмировал Владимир Путин.
Ранее "ДП" рассказывал, что в преддверии 8 Марта в Петербург и Ленинградскую область доставили более 2 млн импортных цветов. Учитывая, на сегодняшний день подавляющая доля этой продукции поставляется в Россию из Африки и Латинской Америки, средний чек за букет вырос на 11% по сравнению с прошлым годом. Подробности — в материале "ДП".