Жена Меладзе готова спеть на корпоративе за 850 тысяч и салат

Автор фото: Крылова Наталья/wikimedia
Альбина Джанабаева (посередине) в составе группы "ВИА Гра", 2011 год.
После недавней отмены концертов Валерия Меладзе появилась информация о ценах на выступление его супруги, экс-солистки "ВИА Гры" Альбины Джанабаевой.
За выступление певицы на корпоративе достаточно заплатить 850 тыс. рублей. По данным telegram-канала Shot, помимо гонорара нужно будет предоставить исполнительнице и её сопровождающим бесплатную парковку, две гримёрки, чай, кофе, нарезку и семь порций салата (на команду из семи человек).
Как писал "ДП", недавно в Cети появилась информация, что в апреле Меладзе выступил в нескольких российских городах, в том числе в Сибири. Однако местные концертные организации опровергли проведение этих выступлений. Одни сослались на то, что афиши, должно быть, старые, другие сказали, что зрители могут вернуть билеты, шоу не будет.
Накануне, по данным RT, Генпрокуратуру попросили проверить Меладзе в связи с возможным финансированием им ВСУ.
Одновременно в Петербурге, Челябинске, Оренбурге и Магнитогорске отменили намеченные на ближайшее время концерты ДДТ, как уточняется, по не зависящим от группы и организаторов причинам. Летом 2022 года лидер группы Юрий Шевчук пытался обжаловать штраф, назначенный ему судом за дискредитацию армии.