В честь Пасхи в России проведут благотворительный тираж "Русского лото"

Автор фото: Коньков Сергей
Трансляция благотворительного тиража "Русского лото" пройдёт в день Светлой Пасхи в воскресенье, 16 апреля.
По 10 рублей от каждого проданного билета направят на благотворительность. Поддержку получит православная социальная служба помощи "Милосердие", которая ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся, в том числе малообеспеченным семьям, одиноким старикам, инвалидам, бездомным и другим людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Отмечается, что тираж будет беспроигрышным — из мешка достанут все 90 бочонков. Размер суммы, собранной на благотворительность, огласят 16 апреля в программе "У нас выигрывают!" на НТВ в 08:20 по местному времени..
"Суть пасхального тиража "Русского лото" состоит в том, чтобы собрать средства на дела милосердия. К тому же, это прекрасный подарок на Пасху. Каждый билет — выигрышный. Так что, радуются все: и тот, кто дарит, и тот, кому дарят. Пасхальный тираж не про азарт, он посвящён благотворительности", — говорит телерадиоведущая, лицо пасхального благотворительного тиража "Русское лото" Тутта Ларсен.
В соответствии с законом призовой фонд "Русского лото" составит 50% от выручки оператора лотереи. Размер выигрыша будет зависеть от номера хода, на котором выиграл билет — чем раньше, тем крупнее выигрыш.
"Крупные призы, в том числе по миллиону рублей, конечно, будут. Их точный размер и количество будут известны только накануне тиража, поскольку всё зависит от того, сколько билетов будет продано на данный тираж", — уточнили в "Столото".
С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов и Министерство спорта, а проводятся они под государственным надзором ФНС. Гослотереи, распространяемые "Столото", являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Также они помогают финансировать социально значимые объекты и мероприятия.