"МегаФон" в Петербурге возглавит новый топ-менеджер

Автор фото: МегаФон
Максим Токаренко
Новым директором регионального отделения "МегаФона" по Петербургу и Ленобласти назначен Максим Токаренко.
Ранее руководивший самарским офисом, Токаренко намерен вывести оператора на позицию безусловного лидера Петербурга по доле абонентской базы. Сейчас известно, что эту задачу планируется выполнить за счёт расширения покрытия сети и увеличения скорости мобильного интернета. Компания также готовится расширять пул цифровых продуктов и решений для бизнеса, особое внимание уделят развитию бренда Yota.
Опыт и настрой, нужный для исполнения таких замыслов, у Максима Токаренко есть, считают в компании: под его руководством самарский офис 9 лет удерживал лидерство по доле клиентской базы в регионе. Он позволит "усилить позиции в Петербурге, укрепить имидж лидера цифровой индустрии за счёт масштабных коммерческих, государственных и инфраструктурных проектов", — говорит директор по региональному развитию "МегаФона" на Северо-Западе Михаил Прахов.
Токаренко работает в "МегаФоне" с 2009 года, начинал в Поволжье, где развивал одно из финансовых направлений отделения. До того как в 2014 году возглавить отделение в Самаре, занимал руководящие позиции в башкирском и тольяттинском офисах "МегаФона". Образование высшее, закончил факультет летательных аппаратов Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва.
На новом посту Токаренко сменит Владимира Бакалова, который работал в этой должности с 2013 года, а теперь сконцентрируется на проектах государственного масштаба с фокусом на Петербург.