В сквере у Пискарёвского кладбища посадили именное дерево памяти Татарского

Автор фото: Единая Россия
В Сквере Памяти, примыкающем к Пискарёвскому кладбищу Петербурга, прошла высадка именных деревьев, посвящённых защитникам Отечества.
Как сообщили в городском отделении "Единой России", всего было высажено 32 липы. Они посвящены памяти военнослужащих, погибших в боях за Мариуполь и остров Змеиный.
Одна из лип высажена в честь военкора Владлена Татарского, погибшего при теракте на Университетской набережной. В посадке участвовала его мать, приехавшая из Макеевки.
"Мы начинали в 2016 году с аллеи славы, на которой посадили первые 30 деревьев. А теперь здесь уже более 300 деревьев, в том числе 14 — Героям России. Это десантники, морпехи, плюс есть артиллеристы, сотрудники МЧС, внутренних войск, других силовых структур", — отметил президент фонда "Возрождение" Вячеслав Громов.
Владлена Татарского похоронили 8 апреля на Троекуровском кладбище в Москве. Церемонию прощания провели с воинскими почестями, близкие военкора были под усиленной охраной.
В Петербурге 29 апреля прошёл общегородской субботник, завершивший месячник благоустройства. Участники убирали мусор, красили элементы благоустройства, плели маскировочные сети, изготавливали окопные свечи. По данным Смольного, в субботнике участвовало 200 тыс. человек.