Генеральная репетиция парада Победы вызвала пробки в центре Петербурга 7 мая

Автор фото: Сергей Ермохин
Репетиция парада Победы на Дворцовой площади, Петербург, апрель 2023 года.
Из-за генеральной репетиции парада Победы на центральных улицах Петербурга образовались внушительные пробки.
Как писал "ДП" ранее, финальный прогон торжественного военного парада начался на Дворцовой площади 7 мая в 10:00 по мск. В связи с этим в городе перекрыли участки Невского проспекта, набережной Мойки, Адмиралтейского проспекта и других магистралей. Изменился и режим работы городского наземного транспорта: автобусы и троллейбусы пустили по укороченным или объездным трассам.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", самые сильные заторы наблюдаются на Гороховой и Малой Морской улицах, улице Глинки, Вознесенском проспекте, набережной Лебяжьей канавки, Троицком мосту, Литейном проспекте и Шпалерной улице. Проблемы с транспортной доступностью возникли и на других дорогах в центре города: большинство из них окрашены в жёлтый цвет.
Пробки в центре Петербурга во время генеральной репетиции Парада Победы на Дворцовой площади 7 мая 2023 года.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее на этой неделе пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что на фоне участившихся в последнее время терактов на параде Победы 9 мая будут приняты усиленные меры безопасности.
Напомним также, что с 7 по 10 мая власти Петербурга запретили запускать в городе беспилотники и пользоваться гидроциклами на отдельных участках Невы. Исключения сделают для военных, журналистов и ещё некоторых владельцев БПЛА.