Беглов и Бельский поздравили с наступающим Днём Победы ветеранов войны и труда

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
Губернатор Петербурга Александр Беглов (по центру) и спикер городского парламента Александр Бельский (крайний справа) во время визита в дом-интернат № 2 на Вязовой улице, где проживают ветераны труда и ВОВ. Петербург, 8 мая 2023 года
Губернатор Александр Беглов и председатель городского парламента (ЗакС) Александр Бельский пообщались с тружениками тыла, ветеранами войны и труда.
Встреча состоялась 8 мая в доме-интернате № 2 на Вязовой улице, где проживают двое участников Великой Отечественной войны, 35 жителей блокадного Ленинграда, шесть тружеников тыла и более 30 ветеранов труда, а также несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.
"Вы помните, какую цену заплатила наша Родина за Победу. Вы выстояли и победили, чтобы мы жили, чтобы мы могли говорить на родном языке, сохранить наши ценности. Вы — наша совесть", — заявил Александр Беглов, обращаясь к присутствующим.
По случаю праздника градоначальник и глава Заксобрания передали руководству учреждения сертификат на приобретение трёх комплектов садовой мебели и поздравили их с наступающим праздником.
Автор: Пресс-служба администрации Петербурга
В пресс-службе Смольного напомнили, что ранее на территории дома-интерната провели работы по благоустройству, установили тренажёры для занятий спортом и уличные беседки, а также оборудовали места отдыха и модернизировали уличное освещение.
Кроме того, учреждение получило сертификат на приобретение автобуса для перевозки маломобильных жителей, а в ближайшее время там появится ещё одно, такое же транспортное средство.
Ранее в в честь Дня Победы Александр Беглов и Александр Бельский вместе с депутатами возложили цветы на Пискарёвском кладбище. А вот рядовым горожанам рекомендовали отказаться от посещения мемориала 8 мая и предложили выбрать другие даты.