В России запустили облачный сервис для совместной работы на базе ПО "МойОфис"

Автор фото: ТАСС
Провайдер #CloudMTS запустил сервис для совместной работы на основе решений "МойОфис" в облаке, сообщили в пресс-службе МТС.
В базовом пакете приложений доступны облачные решения для работы с почтой, контактами, календарями и документами — их могут редактировать онлайн одновременно несколько пользователей.
Решения базируются на собственной виртуальной инфраструктуре МТС. Как пояснили в компании, клиенты получают готовый сервис, которым можно пользоваться сразу через веб-интерфейс или мобильное приложение, менять количество лицензий и получать техподдержку.
Вера Баева, директор по развитию продуктов #CloudMTS, отметила, что пользователи получают квалифицированную техническую поддержку, специалисты которой прошли профессиональное обучение по продуктам "МойОфис".
Специалисты облачного провайдера могут развернуть сервис для заказчика как в частном, так и в публичном или гибридном облаке.
Облачные решения для бизнес-коммуникаций актуальны для предприятий с большим количеством филиалов в разных городах, сотрудники которых, в том числе удаленно, ежедневно обрабатывают много информации, обмениваются файлами и совместно редактируют их.
"Мы стремимся сделать наши решения доступными для как можно большего количества организаций. Облачная модель подписки к безопасному и современному офисному ПО снижает инфраструктурные затраты заказчиков, а также позволяет быстро организовать удалённую совместную работу с документами, — заявил коммерческий директор "МойОфис" Александр Иванников.
В МТС сообщили, что также предоставляют корпоративным клиентам продукты "МойОфис" с марта по модели on-premise — с установкой программного обеспечения на устройствах заказчика. Как отметили в компании, пик продаж пришёлся на июль 2022 года, когда сразу несколько зарубежных вендоров офисных приложений приостановили деятельность в России.
Услугой воспользовались крупные компании в 20 регионах России, в том числе в сфере промышленности, сельского хозяйства и энергетики.
В 2023 году МТС планирует увеличить продажи десктопных решений и продуктов на основе частного облака в инфраструктуре клиента "МойОфис" в 10 раз.