Малая Октябрьская детская железная дорога отправится в первый летний рейс 1 июня

Автор фото: t.me/ozdrzd
Открытие сезона летней практики на Малой Октябрьской детской железной (ОЖД) дороге на Южной и Северной трассах состоится 1 и 2 июня, сообщает пресс-служба ОЖД в своём в telegram-канале.
На данный момент специалисты активно благоустраивают территории и готовят подвижной состав, платформы и станции к летним перевозкам.
"В этом году на станции Царскосельская в Пушкине для пассажиров дороги начнёт работу буфет, а также появится игровой уголок для детей. Три раза в неделю по Южной трассе будет курсировать поезд, состав которого возглавит паровоз", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что предстоящим летом практическое обучение железнодорожной профессии пройдут более 850 школьников из Петербурга и Ленинградской области. При этом в текущем году перечень осваиваемых профессий расширила новая специальность "Устройство паровозов".
Также с июня в Северной столице после капитального ремонта откроется Концертный зал в "Охтинском центре эстетического воспитания", писал "ДП". Ремонт помещений в центре проводится в два этапа. В рамках второго, в 2023–2024 годах, в здании отремонтируют инженерные сети, учебные классы и служебные помещения.
Между тем, в апреле Смольный сообщал о планах на создание окружного филиала образовательного центра "Сириус", в котором обучаются талантливые дети из всех регионов России, проявившие способности в естественных науках, искусстве и спорте.