Под Петербургом ликвидировали ещё два подпольных водочных цеха

Автор фото: МВД
Рейд в Ям-Ижоре
Сотрудники экономической полиции ликвидировали два подпольных цеха по производству нелегального алкоголя в Тосненском районе Ленобласти, сообщили в МВД.
Конфисковано свыше 6 тыс. литров контрафакта, задержаны 5 иностранных граждан.
Первый рейд прошёл в Федоровском городском поселении. Подпольное производство контрафактного алкоголя обнаружили в ангаре на Почтовой улице. Там нашли почти 2 тысячи литров спиртосодержащей продукции, разлитой по пластиковым канистрам. Кроме того, в бочках нашли ещё 600 литров разведённого спирта. На месте задержали 5 иностранных граждан.
В деревне Ям-Ижора в двух промпроизводствах изъяли около 3,5 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции, большая часть из которой уже была разлита в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей водки. Во втором цеху обнаружили также большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.
"Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела. Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса и каналы сбыта контрафакта", — сообщили в полиции.
Рейды проводились в рамках объявленной ранее операции по изъятию контрафакта "Алкоголь". На прошлой неделе конфисковали более 2,3 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей в подпольном цехе в Колпино. Контрафакт разливали в жестяные банки под видом элитной импортной водки.
Как ранее писал "ДП", в Северной столице растёт число случаев торговли нелегальным алкоголем. Как правило, такие нарушения совершаются небольшими предприятиями торговли и общепита.