"Столото" на ПМЭФ продлило партнёрство с комплексом ГТО

Автор фото: Ермохин Сергей
Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей "Столото" подписал на ПМЭФ-2023 соглашение о продлении стратегического партнёрства с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" (ГТО).
Одной из сторон соглашения стало ООО "Легенда" — официальный лицензиат ГТО. Церемония прошла 15 июня в деловом павильоне министерства спорта в "Экспофоруме".
"Стратегическое партнёрство «Столото» и комплекса ГТО — это достойное продолжение традиций поддержки спорта со стороны лотерей в нашей стране. Ведь исторически государственные лотереи в России являются инструментом финансирования социально значимых инициатив и крупных спортивных проектов. Сейчас гослотереи — это значимый источник пополнения бюджетов РФ, и средства идут на развитие физкультуры и спорта. Поддержка спорта — это часть ДНК «Столото», и мы гордимся этим действительно продуктивным стратегическим партнёрством с комплексом ГТО. Отмечу, что в рамках этого партнёрства появился и начал свою работу уникальный центр ГТО на Воробьёвых горах. Его посетили уже более 24 тыс. человек, которые смогли не только проверить свою физическую форму, но и узнать историю лотерей в нашей стране, их вклад в развитие социальных проектов и спорта, узнать историю ГТО", — говорит директор по спонсорству и КСО холдинга S8 Capital (входит "Столото") Оксана Тубман.
По её словам, продление стратегического партнёрства позволит и дальше вносить вклад в развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни среди россиян.
"Мы благодарим «Столото» за плодотворное сотрудничество и партнёрские отношения, которые удалось развить. Мы рады вместе со «Столото» выполнять поручение президента Владимира Владимировича Путина, в рамках продолжения традиций комплекса «Готов к труду и обороне» развивать и популяризовать ГТО, делать его массовым и зрелищным спортом, привлекать к ведению здорового образа жизни граждан России. Благодаря взаимодействию и совместным усилиям мы будем успешнее выполнять намеченные президентом задачи", — добавил член высшего наблюдательного совета Федерации многоборья ГТО России, генеральный директор ООО "Легенда" Владимир Войтеховский.
"Столото" поддерживает комплекс ГТО с 6 сентября 2022 года. Бренд помогает федеральному методическо-выставочному центру Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (МВЦ ГТО). Центр работает в тестовом режиме с декабря 2022 года на территории спортивно-туристического комплекса "Воробьёвы горы" в Москве, в помещениях станции канатной дороги "Лужники", и доступен для всех желающих. Кроме того, там расположен музей "Столото" с информацией об истории государственных лотерей и их вкладе в развитие спорта и физкультуры в России.