Основатель "Евроавто" откроет коворкинги в своих бизнес-центрах

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге появится новая сеть коворкингов. Их планирует открыть в своих бизнес-центрах основатель автосервисных станций "ЕвроАвто" Игорь Комолов.
Проект предполагает создание трёх коворкингов, передаёт "Ъ-СПб". Два из них заработают осенью.
Первый откроется в здании бывшего автоцентра Volkswagen в Выборгском районе на Придорожной аллее, 8. Объект после смены владельца перестроили, и в I квартале 2023 года там открылся административно-деловой комплекс "Реформа". Площадь этого коворкинга составляет 300 м2. Он рассчитан на 130 мест.
Второй запустят в другом БЦ — "Реформа", в Петроградской районе на Левашовском проспекте, 15. Под новое пространство отдадут 800 м2, до этого их занимали торговые помещения. Коворкинг может вместить 200 человек.
Ещё один объект откроется в здании нового бизнес-центра. Он сейчас достраивается на месте производственного корпуса Императорской карточной фабрики на проспекте Обуховской Обороны. Сдать бизнес-центр планируют в конце следующего года. Под каким брендом откроются БЦ и коворкинг, пока не раскрывается.
Объём инвестиций во все проекты также не разглашается.
Как писал "ДП", ранее девелоперы в Петербурге начали переделывать в коворкинги торговые центры. Таким образом они пытаются сократить пустующие площади в помещениях. Новый коворкинг под брендом Ofix появится на пятом этаже торгового центра "Пик" на Сенной площади в сентябре этого года.
В мае после реконцепции в торговом центре Vanity Opera на Казанской улице открылся коворкинг сети Page. Он увеличился в 10 раз и занял площади фитнес-центра.