Белгородский губернатор Гладков уволил зама за некачественное восстановление Шебекино

Автор фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уволил своего заместителя Константина Полежаева за неэффективность в восстановлении пострадавших от обстрелов районов.
"За систематическое невыполнение своих обязанностей, в том числе за некачественную организацию работ по восстановлению жилья в Шебекино и Новой Таволжанке, принял решение освободить от занимаемой должности заместителя губернатора Константина Алексеевича Полежаева", – объяснил свой шаг Гладков.
Шебекинский городской округ в мае-июне подвергался частым обстрелам. ВСУ обстреливали город "Градами". Шебекинцев отправляют в свободные пункты временного размещения, были жертвы, из города эвакуировали детей.
Обстрелы округа были массированными, так, 4 июня по всему Шебекинскому городскому округу выпущено 611 единиц различных боеприпасов. Месяцем ранее, 5 мая, за один день по Новой Таволжанке выпустили более 70 ракет из систем залпового огня "Град", и тогда же более 15 прилётов было из ствольной артиллерии по городу Шебекино.
Повреждения получили множество зданий, только в Новой Таволжанке речь идёт о 566 жилых домах.
Накануне Гладков рассказал о том, что ряд семей Шебекинского городского округа уже въезжают в новые дома, это красивые, просторные здания с большими участками. Обработать землю хозяевам поможет администрация округа.
"Проверил сегодня в Шебекино и ход восстановительных работ. На сегодняшний день полностью восстановлено 72 жилых дома, среди них 3 многоквартирных. В первую очередь, идёт восстановление кровли и окон", – рассказал также губернатор. Он подчеркнул: важно, чтобы люди были довольны качеством работ и могли в них возвращаться.