Минцифры пообещало поддержать пострадавшую в Чечне журналистку Елену Милашину

Автор фото: U.S. Department of State/wikimedia
Елена Милашина, Международная премия "Женщины за мужество" 2013 года
Минцифры выразило поддержку журналистке Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, "на которых было совершено чудовищное нападение", говорится в telegram-канале ведомства.
Минцифры отмечает, что нельзя преследовать журналиста, выполняющего свою работу. "Рассчитываем, что этот случай будет тщательно расследован и виновные понесут наказание. Соответствующие обращения были направлены в правоохранительные органы", — сказано в сообщении.
Ведомство обещает поддержать пострадавших в правовом, информационном и финансовом планах, а также призывает все медиа выразить "солидарность с коллегами в тяжёлой для них ситуации".
Как заявил РИА Новости сенатор от Чечни Мохмад Ахмадов, глава республики Рамзан Кадыров разберётся в ситуации. Президент России также в курсе нападения, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Ранее в telegram-каналах появилась информация, что Немов и Милашина прилетели в Грозный на оглашение приговора Зареме Мусаевой. Суд приговорил супругу экс-судьи Мусаеву к 5,5 года колонии общего режима по делу о применении насилия к сотруднику полиции.