Легенда ЦСКА Марио Фернандес перейдёт в петербургский "Зенит"

Автор фото: rg.ru
Бывший защитник сборной России Марио Фернандес.
Бывший защитник сборной России Марио Фернандес, в течение десяти лет выступавший за ЦСКА, станет игроком петербургского футбольного клуба "Зенит".
О том, что 32-летний Фернандес договорился с "Зенитом", написал в Twitter в четверг, 6 июля, бразильский журналист Алешандре Претцель.
В ЦСКА, за который Фернандес выступал с 2012 года, уже отреагировали на новость о переходе бразильского футболиста в "Зенит".
Директор ЦСКА Кирилл Брейдо, который 4 июля сообщал о сложностях в переговорах с агентом Марио по вопросу его возвращения в ЦСКА, 6 июля написал в своём канале в Telegram: "Ну что же. Теперь всё встало на свои места, и непонятные моменты получили объяснение".
После приостановки контракта с ЦСКА в мае 2022 года Фернандес выступал на правах аренды в Бразилии.
В "Зенит" Фернандес перейдёт из "Интернасионала" в статусе свободного агента, сообщает "Спорт-Экспресс". Сине-бело-голубые выкупят контракт Марио у бразильского клуба за сумму порядка 360 тыс. евро, которые ЦСКА не изыскал.
По данным российского журналиста Ивана Карпова, "Зенит" предложил экс-защитнику зарплату в 2,5 млн евро за сезон, а ЦСКА предлагал футболисту только 1,5 млн евро.
Сообщается также, что Марио Фернандес подпишет контракт с "Зенитом" сроком на два года.
В ФК "Зенит" покупку Марио пока никак официально не комментировали. В конце июня пресс-служба клуба сообщила, что к "Зениту" присоединится бразильский форвард Педро Энрике Силва дос Сантос.