В Мариинской больнице объяснили громкое видео с лежащим на полу мужчиной

Автор фото: Википедия
Администрация Мариинской больницы прокомментировала скандальный видеоролик, на котором запечатлён лежащий на полу мужчина.
Короткий ролик появился в соцсетях 11 июля. Автор видео говорит, что посетителю стало плохо и он упал, при этом сотрудники приёмного отделения не реагируют на происшествие. Однако, судя по кадрам, помочь мужчине не пытались и другие присутствующие.
Как объяснили в самом медучреждении, видео было снято накануне, 10 июля, в бюро пропусков, а не в приёмном отделении. По словам сотрудников, герой ролика был нетрезв и сам лёг на пол, чтобы привлечь внимание. Когда же к мужчине подошёл охранник, то ему "стало гораздо лучше", пишет 78.ru.
В больнице также подчеркнули, что упавшего человека нельзя трогать по протоколу. В этом случае необходимо дождаться врача.
Осенью 2021 года разразился скандал после видео, снятого в детской инфекционной больнице №3. Ролик запечатлел привязанного к стулу 3-летнего ребёнка. В отношении медсестры возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.