Беглов назначил главу КТР и вновь перетасовал полномочия своих заместителей

Автор фото: Тихонов Михаил
Смольный. Правительство Петербурга.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз изменил сферы деятельности своих заместителей. Новый порядок вступает в силу с понедельника, 17 июля.
Как сообщает пресс-служба Смольного, вице-губернатор Алексей Корабельников теперь курирует комитет по контролю за имуществом (ККИ) и комитет финансов.
В зону ответственности Николая Линченко вошли комитет по строительству, комитет по градостроительству и архитектуре (КГА, за исключением вопросов формирования архитектурного облика), комитет по инвестициям, комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), а также Служба госстройнадзора.
Валерий Москаленко стал куратором комитета имущественных отношений (КИО), комитета по госзаказу, комитета по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП).
За жилищный комитет, комитет по благоустройству, комитет по охране памятников (КГИОП), Государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ), госжилинспекцию и гостехинспекцию ответственен Анатолий Повелий.
Наталья Чечина координирует работу комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по соцполитике, Управления социального питания и комитета территориального развития (КТР).
Последний распоряжением Беглова возглавил Денис Царегородцев, ранее руководивший аппаратом Заксобрания.
Беглов уже не в первый раз тасует полномочия своих заместителей. В последний раз они менялись 7 июня и были связаны с назначением Чечиной на пост вице-губернатора. С того же времени КТР оставался обезглавленным.
В конце июня представителем ЗакСа в Смольном стал экс-глава бюджетно-финансового комитета парламента Михаил Барышников. До этого должность была вакантной на протяжении последних 2 лет.