Владелец компании Zenden Павлов вышел на пикет к правительству РФ против ФНС

Автор фото: vk.com/pavlov_zen
Предприниматель Андрей Павлов.
Владелец обувной компании Zenden предприниматель Андрей Павлов вышел на одиночный пикет к зданию правительства РФ в Москве в четверг, 20 июля.
Бизнесмен выступил с плакатом против действий Федеральной налоговой службы (ФНС), с которой, по словам Павлова, Zenden борется 8 лет.
О своём намерении выйти на пикет предприниматель сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", завив о "нескончаемых выездных налоговых проверках", двух уголовных делах и "запредельном давлении всех контрольных и силовых органов".
В ходе пикета к Павлову подошли сотрудники службы безопасности из здания правительства, отмечает издание gpvn.ru. Ни о каких происшествиях во время акции не сообщалось.
В Zenden пояснили, что к таким действиям Павлова побудило очередное решение Арбитражного суда Волго-Вятского округа, который в апреле 2023 года отклонил кассационную жалобу ООО "Дом одежды" (операционная компания Zenden Group) по делу о доначислении налогов.
Налоговики по итогам выездной проверки 2016 года посчитали, что "Дом одежды" специально "раздробил" бизнес и занижал прибыль, якобы распределяя её между 22 подконтрольными предпринимателями. Налоговая доначислила около 600 млн рублей налогов, в компании с этими претензиями не согласились и оспаривали их в судах.
В августе 2021 года в офисе Zenden в Великом Новгороде проходили следственные действия.