Новый причал на Крестовском соединили с Кунсткамерой и парком 300-летия

Автор фото: Астра Марин
На Крестовском острове открыли новый причал, к которому запустили новые водные маршруты из других частей Петербурга.
Как сообщает оператор перевозок "Астра Марин", причал "Крестовский остров" расположен на набережной Мартынова, у 2-го Елагина моста. Остановку включили в три экскурсионных маршрута.
Два из них соединяют новую гавань с Васильевским островом и работают по системе Hop-on Hop-off. Расписание каждой линии включает по 4 отправления в день на двухпалубных теплоходах "Ряпушка" и "Москва". Отдельно на этих рейсах можно купить билеты на трансфер до Кунсткамеры.
Ещё один маршрут идёт к парку 300-летия Петербурга. На этой линии работают 11-местные тримараны, которые отправляются каждые 15 минут, столько же длится сама поездка. Паромная переправа работает с 11 до 20 часов.
"<Маршрут> "Круиз впечатлений" создан, в первую очередь, для семейного отдыха, с каждым годом набирающего популярность на наших теплоходах — из центра города можно быстро добраться к популярным петербургским паркам и местам развлечений. "Тайны северных островов" больше подходит любителям малоизвестных фактов о Петербурге. А паромная переправа между парками обязательно вызовет ажиотаж. По сравнению с наземным транспортом она даёт возможность добраться от одной локации до другой как минимум в два раза быстрее", — отмечает гендиректор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.
По его словам, компания рассчитывает, что в этом году новый причал обслужит более 10 тыс. пассажиров.
Накануне в Кронштадт отправился первый скоростной катамаран проекта "Котлин". Судно перевозит посетителей музейно-исторического парка "Остров фортов".
В мае возобновила работу паромная переправа между Адмиралтейской набережной и Петропавловской крепостью. Водные суда подходят к причалам каждые 10 минут.