Сотрудники Минэкономразвития после атаки дронов в "Москва-сити" работают удалённо

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Сотрудники экстренных служб у 50-этажной башни IQ-квартала, расположенной в деловом центре "Москва-Сити", в которую попал беспилотник.
Несущие конструкции башни IQ-квартал в деловом центре "Москва-Сити" не пострадали после попадания БПЛА. Об этом сообщили в экстренных службах.
Эксперты на месте происшествия оценивают причинённый ущерб. "Установлено, что в результате попадания БПЛА несущие конструкции не повреждены", — сказали в службах ТАСС. Разрушений инфраструктуры не выявлено, повреждений на земле не зафиксировано. Башню оцепили, вход в неё закрыт.
Сотрудники Минэкономразвития после крушения дрона на здание правительственного комплекса IQ-квартала работают удалённо, сообщила журналистам советник министра экономического развития Дарья Левченко: для этого есть все условия, созданные ещё во время коронавирусных ограничений. На оценку того, насколько безопасно людям находиться в этом помещении, нужно время.
Правительственную башню в "Москва-сити" проверят на безопасность после атак беспилотников: дрон 1 августа попал в то же самое здание, как во время прошлой атаки всего несколько дней назад. Повреждён фасад на уровне 21 этажа, пострадавших нет.
30 июля на Москву также летели беспилотники, были незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях центра "Москва-Сити". По данным Минобороны, в атаке принимали участие три беспилотника: один уничтожили в воздухе над Одинцовским районом Московской области, а два были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение на территории центра.