Суд арестовал челябинского маньяка, 14 лет удерживавшего девушку в плену

Автор фото: РИА Новости
Владимир Ческидов в суде/
Суд в Челябинской области арестовал мужчину, который 14 лет удерживал в рабстве похищенную девушку. Преступник пробудет под стражей два месяца, следует из материалов, опубликованного судом.
Жителя посёлка Смолино Владимира Ческидова обвинили в удерживании похищенной девушки. Также его подозревают в убийстве ещё одной женщины в 2011 году.
"Удовлетворить ходатайство следователя... избрать Ческидову Владимиру Николаевичу, 1972 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей на срок два месяца — до 30 сентября", — постановил судья Борис Миронов.
"ДП" писал о происшествии в Челябинске, где молодая женщина была похищена в 2009 году. Тогда ей было 19 лет, подозреваемый привёз её в дом под предлогом "распития спиртного" и с тех пор держал в заточении. Пленнице удалось сбежать, когда у похитителя обострилось психическое заболевание и его отвезли в больницу.
Жители соседних домов рассказывали, что место заточения пленницы казалось нежилым, и дом никто не посещал кроме матери подозреваемого. Видео дома появилось накануне, 31 июля.
В мае в Петербурге суд отправил под домашний арест священника Василия Бойко. Настоятеля Храма Иерофея обвиняют в попытке похищения человека.
По данным правоохранительных органов, настоятель храма заказал похищение петербуржца, так как считал, что тот намерен добиваться его отстранения от богослужений, а также распространяет порочащие его честь сведения.