"Теплосеть" проведёт повторные испытания в южных районах Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
"Теплосеть Санкт-Петербурга" посвятит ближайшие два дня повторным гидравлическим испытаниям. Проверять на прочность будут сети в Красносельском и Кировском районах города.
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Испытания продлятся 1 и 2 августа. В эти дни температура в трубах не будет превышать 40 °C.
Как пояснили теплоэнергетики, повторные гидравлические испытания проводятся после устранения технологических нарушений и ремонтных работ для дополнительной проверки трубопроводов и оборудования, установленного на тепловых сетях.
С 1 августа такие испытания пройдут на Автомобильной улице, улицах Стойкости, Генерала Симоняка, Солдата Корзуна, Лёни Голикова, Танкиста Хрустицкого, Подводника Кузьмина, Козлова, а также на проспектах Стачек, Маршала Жукова, Ветеранов и Народного Ополчения.
Со 2 августа зона работ переместится на улицы Червонного Казачества, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Десантников, Рихарда Зорге, Доблести и на проспект Маршала Жукова.
Автор: teplosetspb.ru
Горожан просят при появлении признаков прорыва трубы в этих районах сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного — 112), а также соблюдать правила безопасности. Запрещено приближаться к месту вытекания воды и пытаться пройти или проехать по участку, залитому водой. Петербуржцев также просят не заходить за ограждения, если таковое имеется и не подходить к автомобилю, припаркованному в зоне прорыва.
Как писал "ДП", в первую неделю августа испытания теплосетей проведут в 11 районах Петербурга. Для подготовки к новому отопительному сезону проверят прочность труб в Выборгском, Калининском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах.
В начале июля проверка теплосетей позволила выявить дефекты на коммунальной инфраструктуре. В частности, проходили испытания в Кировском районе. В результате перекрёсток Трамвайного проспекта и улицы Зины Портновой был залит водой, коммунальные службы оперативно устранили аварию.