Полицейские в Рыбацком прострелили колёса водителю с признаками наркоопьянения

Автор фото: Беликов Валентин
Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы задержать каршеринговый автомобиль. Водитель последнего вечером 5 августа устроил погоню в Невском районе Петербурга
Как сообщили в региональном ГУ МВД, полицейские заметили арендованный "Чери Тиго" в 23:10 около дома №261 по проспекту Обуховской обороны.
Автомобилист попытался скрыться, игнорируя требования инспекторов и грубо нарушая ПДД. Правоохранители прострелили колёса машине и задержали нарушителя у дома №59 по Караваевской улице.
"За рулём иномарки оказался 21-летний неработающий житель Фрунзенского района, с признаками наркотического опьянения. Также в автомобиле находились 18-летняя девушка и 19-летний молодой человек", — отмечают в полицейском главке.
Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования, что стало поводом для составления административного протокола. Также его привлекли к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества другим участникам движения, невыполнение законных требований ГИБДД. Всех задержанных доставили в отдел полиции.
Вечером 4 августа сотрудники ДПС задержали в Приморском районе "Тойоту" с мигалкой, которой управлял мировой судья. Водитель также отказался от тестирования, хотя признаки алкогольного опьянения были налицо.
В мае бегством от дорожных полицейских пытался спастись их коллега из наркоконтроля. Оперативника задержали за пьяную езду на севере Петербурга.