Путин поручил Чемезову нарастить производство новейших дронов и танков

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, на которой поручил последнему увеличить производство новейшего оружия.
Имеются в виду в том числе танки Т-90М "Прорыв", ударные беспилотники, дроны-камикадзе "Ланцет" и "Куб". Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
"Надо увеличивать в процентном отношении производство новейших образцов вооружения. Т-90 "Прорыв", самолётные комплексы. Вы знаете, о чём речь", — заявил Путин.
Президент отметил, что "Кубы" и "Ланцеты" показали высокую эффективность — от их ударов не только горит техника противника, но и взрываются боекомплекты. Производители обещали нарастить их выпуск и справляются с этой задачей, но производство "нужно увеличить ещё", добавил Путин.
Чемезов заверил, что "Ростех" обеспечивает весь объём вооружения, необходимый Минобороны. По его словам, 90% задействованной в спецоперации продукции — российского производства.
Накануне, 5 августа, министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер Денис Мантуров, возглавляющий Минпромторг, провели в штабе российских войск совещание о выполнении гособоронзаказа. В нём приняли участие представители оборонных предприятий.
Как отмечал ранее Мантуров, сейчас российские заводы за месяц производят в 12 раз больше средств поражения, чем выпускалось за весь прошлый год.