Охранника Мариинской больницы подозревают в жестоком избиении пациента

Автор фото: 78.ru
Пациент Мариинской больницы, который, предположительно, пострадал от рук охранника.
В Петербурге решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего охранника Мариинской больницы, которого подозревают в нападении на бездомного пациента.
По предварительным данным, от рук жителя Калужской области пострадал 43-летний петербуржец, которого накануне обнаружили у ворот медицинского учреждения.
Как сообщает 78.ru, у мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух рёбер. Он утверждает, что его избил охранник больницы.
Также отмечается, что изначально петербуржца доставили на скорой помощи, а из-за буйного поведения госпитализировали в психосоматический изолятор.
По другой версии мужчина несколько раз упал, когда направлялся к выходу после выписки и в конечном счёте его снова отправили в палату. Сейчас его жизни ничто не угрожает, выясняются обстоятельства инцидента.
Несколько дней назад в Петербурге объявили в розыск мужчину, который избил таксиста и угнал его автомобиль. По словам потерпевшего, он решил высадить пассажира из-за неадекватного поведения, однако тот напал на него, когда он остановился у АЗС на Октябрьской набережной.
В прошлом месяце полицейские задержали злоумышленника, заставившего 18-летнюю девушку оформить кредит. Оперативники рассказывали, что преступник набросился на петербурженку на проспекте Энгельса, ударил по голове и затащил в автомобиль, а когда та пришла в себя, потребовал оформить кредит и перевести ему деньги.